26 июл. 2012 г.

Гребневик Берое


Гребневик Берое не имеет щупалец, но плавает, захватывая крупную добычу ртом. Почти всё его тело — глотка. На свету тело гребневика берое имеет желтовато-розовый цвет. Окраска обусловлена наличием в покровах животного маленьких клеток, наполненных красящим веществом.


Эти клетки способны растягиваться и сжиматься. Если поместить берое в темноту, то уже через 12—15 минут красящие клетки (хроматофоры) начинают сокращаться. Через час животное становится молочно-белым. На свету цвет быстро восстанавливается и уже через 6—7 минут гребневик приобретает первоначальную желтовато-розовую окраску.


Beroid гребневиков являются замечательной группы, которая охотится на других жадно гребневиков. В отличие от своих родственников cydippid, берое не хватает щупальцами на протяжении всего жизненного цикла. Тело напоминает бассейн мешок, с большим направлены вперед рот. Вместо того, чтобы липкие щупальца или большие ротовые лопасти, кавернозных рот используется для целого добычу поглотить. Малый берое использовать


модифицированный рот реснички (macrocilia) откусывать куски гребень добычу желе, более крупных особей также использовать macrocilia, чтобы захватить и поглотить весь добычу. Использование восьми строк гребень для приведения в движение, берое относительно сильные пловцы. Они плавают постоянно в поисках добычи, с которыми сталкиваются вслепую. После обильной еды, меридиональной каналы пищеварения (лежащий непосредственно под гребень строк), легко различимы - те, в Берое Cucumis и берое abyssicola отрасли, а не подключать, а те, в Берое forskalii образуют сеть связанных отраслях.

Берое forskalii впечатляет гребневика, достигая длины до 15 см. Она имеет широкий рот, чем в трех других видов, особенно любит лопастных гребневиков как Leucothea и Bolinopsis. Б. forskalii может увеличиваться до смешных размеров после употребления всего индивидуальный добычу. Берое  является более скромный 3 см, а чаще Cucumis берое может достигать длины от 6 до 10 см. Б. Cucumis будет обедать на другие виды берое и в плену ситуации неизбежно побеждает, но и охотится на лопастные и cydippid гребневиков. В Monterey Bay можно найти в плотных скоплениях поверхности в несколько сотен в небольшом районе. Берое abyssicola более глубокий вид воды, где она имеет привлекательную окраску розы. Эта окраска, как правило, теряется, когда его посещает поверхности воды, но отличительной темного цвета глотки часто остается. Как и в других гребневиков, эти берое есть биолюминесцентного участки тела. Берое популярный дисплей для публичных аквариумов с участием желе. После культивирования их не представляется возможным, они должны быть собраны. Питание является проблемой, если надежные поставки гребень добычу желе доступны.

Царство:             Животные
Тип:       Гребневики
Класс:   Nuda
Отряд: Beroida
Семейство:       Beroidae
Род:      Берое

Комментариев нет:

Отправить комментарий